Club 200

Insti­tu­tionen

Gemeinde Alheim

Alhei­mer­straße 2
36211 Alheim

06623/9200-0
gemeinde@alheim.de

alt & partner

Am Holder­strauch 12
36041 Fulda

0661-679290
info@alt-partner.de

Magis­trat der Stadt Wildungen

Am Markt 1
34537 Bad Wildungen

05621/701-304
ordnungsamt@bad-wildungen.de

Balzer GmbH

Im Tiegel 8
36367 Wartenberg-Angersbach

06641-8826
marketing.angeln@balzer.de

Ludwig, Jürgen

Am Kirch­berg 28
36341 Lauterbach

06641/912012
ludwig-whv@web.de

Helmut Beis­heim GmbH

Hers­felder Str. 37
36179 Bebra

06622-92530
info@beisheim-bebra.de

Biber-Neon GmbH & Co Lichtwerbung

Eisen­acher Str. 69
36179 Bebra

06622/6001
biber-neon@t-online.de

Trai­ner­ver­ei­ni­gung Hersfeld-Rotenburg

Am Kirch­berg 6
36179 Bebra

06622/3760
kuehnel.gerhard@t-online.de

Werbe­ge­mein­schaft City Galerie e.V.

Klaus­straße 24
36251 Bad Hersfeld

06621/620-280
info@citygalerie-hersfeld.de

Service­büro Debeka

Peters­gasse 14
36037 Fulda

0661-9626366
holgerkoeller@gmx.net

Deist und Hellmer Steu­er­be­ra­tungs­ge­sel­le­schaft mbH

Bürger­straße 6
36199 Roten­burg a.d.Fulda

06623-9140-0
DHGmbH@deistundhellmer.de

Don-Bosco-Schule

Hahlweg 38
36093 Künzell

0661/3802005-0
poststelle.7271@schule.landkreis-fulda.de

Dr. Schramm & Rahner MSC

Bade­stube 10
36251 Bad Hersfeld

06621/2104
info@dr.schramm-rahner.de

Gemeinde Eichen­zell

Schloß­gasse 4
36124 Eichenzell

06659/97922
gemeinde@eichenzell.de

Elch-Apotheke

Nürn­berger Str. 60
36179 Bebra

06622/92540
heise@elch-apotheke-bebra.de

Diotima Energy GmbH

Am Alten Schlachthof 4
36037 Fulda

0661/41094910
info@diotima-energy.de

Eurich-Bau GmbH & Co.KG

Spes­sart­straße 10
36341 Lauterbach

06641/8048
eurich-bau@t-online.de

Johannis-Frei­mau­er­loge zum Frieden - la Paix

Sand­gasse 17
36157 Ebersburg

06658-918855
sekretaer@freimaurer-fulda.de

Gemeinde Frie­de­wald

Schloss­platz 2
36289 Friedewald

06674/921010
info@friedewald-hessen.de

Fron­apfel und Partner

Konstan­tinstr. 2
36100 Petersberg

0661/969960
czarnecki@stb-frohnapfel.de

Fuldaer Zeitung

Frank­furter Straße 8
36043 Fulda

0661/280-339
sport@fuldaerzeitung.de

Gemeinde Großenlüder

St.-Georg-Str. 2
36137 Großenlüder

06648/9500-0
hauptamt@grossenlueder.de

Hart­mann, Willhelm

Rodgeser Straße 2a
36041 Fulda

0176-17931531
wilhelm.hartmann@garten-fulda.de

Gemeinde Hauneck

Hers­felder Straße 14
36282 Hauneck

06621/50600
gemeinde@hauneck.de

Gene­ral­agentur Schleicher

Wacht­küp­pel­straße 1
36163 Poppenhausen

06658/918072
uwe.schleicher@hdi-gerling.de

Kreis­aus­schuss Hef-Rof

Fried­loser Straße 12
36251 Bad Hersfeld

06621/87-388
landkreis@hef-rof.de

Heide­rich, Steuerberaterin

Hanf­sack 3
36251 Bad Hersfeld

06621/13725
info@u-heiderich.de

Heissner GmbH

Schlitzer Str. 24
36341 Lauterbach

06641/860
Rolf.papenheim@heissner.de

Inge­nieur­büro Heß

Friedrich-Lud.-Jahn-Str. 13
36341 Lauterbach

06641/63674
hess@ekvo-hessen.de

Gama Holding GmbH

Berbe­rit­zenweg 19
36251 Bad Hersfeld

06621/916809
info@gama-altenhilfe.de

Thomas Huber – Huberbuam

Schulweg 2
83471 Berchtesgaden

08652/690992
thomas@huberbuam.de

Hers­felder Zeitung

Benno-Schilde-Platz 2
36251 Bad Hersfeld

06621/161-0
info@hersfelder-zeitung.de

IPA Deut­sche Sektion e.V.

Schulze-Delitzsch-Str. 4
66450 Bexbach

06826-510990
service@ipa-deutschland.de

Job AG Indus­trial Service GmbH

Benno-Schilde-Str. 11
36251 Bad Hersfeld

06621/797676
badhersfeld@job-ag.com

Kahraman

Berta-von-Suttner-Str. 11a
36341 Lauterbach

06641/63789
cengiz.kahraman@t-online.de

Gemeinde Künzell

Unterer Ortesweg 23
36089 Künzell

0661/390-30
info@kuenzell.de

Förder­verein der Wilhelm-Neuhaus-Schule

Hain­straße 2
36251 Bad Hersfeld

06621/73626
wilhelm-neuhaus-schule@web.de

Lions Förder­verein Bebra-Rotenburg

Über dem Gericht 7
39177 Roten­burg a.d.Fulda

06622-929980
kehr.biertreber@t-online.de

Fried­rich Zufall GmbH & Co.KG

Hermann-Muth-Straße 4
36039 Fulda

0661/160
michael.hamperl@zufall.de

Michael Roth SPD

Bahn­hof­straße 5
36251 Bad Hersfeld

06621/506530
michael.roth@wk.bundestag.de

Sauer Mode­han­dels GmbH

Brei­ten­straße 9
36251 Bad Hersfeld

06621/188-0
kontakt@mode-sauer.de

Norbert Mohr

Bahn­hof­straße 14
36179 Bebra

0170/2946547
info@versmo.de

Gemeinde Neuen­stein

Freiherr-v.-Stein-Str. 5
36286 Neuenstein

06677/9210-0
info@neuenstein.net

Gemeinde Neuhof

Linden­platz 4
36119 Neuhof

06655/970-0
info@nhf.de

Gemeinde Peters­berg

Rathauspl. 1
36100 Petersberg

0661-62060
gemeinde@petersberg.de

Gemeinde Ludwigsau

Schul­straße 1
36251 Ludwigsau

06621/9201-0
info@ludwigsau.de

Reifen Hofmann GmbH & Co.KG

G-Daimler-Str. 1-5
36179 Bebra

06622/91520
bebra@reifen-hofmann.com

Rhön­Energie Fulda GmbH

Löher­straße 52
36037 Fulda

0661 12-0
info@re-fd.de

Förder­verein Rotary Club Bad Hersfeld

Ober­hain 14
34286 Spangenberg

06625/7729
volker.groth@web.de

Gemeinde Schenk­lengs­feld

Rathaus­straße 2
36277 Schenklengsfeld

06629/92020
hauptamt@schenklengsfeld.de

Finne­froh-Wolf-Schul

Bahn­hofstr. 61
36341 Lauterbach

06641/967416
kanzlei@ra-fws.de

Schüt­zen­gilde 1920 e.V. Mengshausen

Turm­straße 2
36272 Niederaula

bernhard.kalbfleisch@t-online.de

Edmund Sorg GmbH

Kreuz­berg­straße 44
36043 Fulda

0661/495060
info@sorg-gruppe.de

Sport & Show e.V.

8. Straße 5
36277 Wippershain

06621/63708
hantke-wippershain@t-online.de

Stadt­werke Bebra GmbH

Wiesenweg 1
36179 Bebra

06622/92450
service@stadtwerke-bebra.de

Staubach und Partner

Dalberg­straße 14
36037 Fulda

0661/902210
staubach@staubach-partner.de

Stefan Marquard

Bahn­hofs­straße 1
85586 Poing

08121-9896033
home@stefanmarquard.de

still­works

Chris­tian-Wirth-Straße 7
36043 Fulda

0661-4804600
daniel.scherber@stillworks.de

Stutz GmbH

Kemmeröder Str. 2
36275 Kirchheim

06628/92100
mstutz@stutz-bau.de

Günther-Tank GmbH

Robert-Bunsen-Str. 16-18
36179 Bebra

06622/405-0
info@guenther-tank.de

Tabak- und Teehaus Ickler

Bismarckstr. 1
36179 Bebra

06622/44030
tabakshop-ickler@t-online.de

tegut - gute Lebens­mittel GmbH & Co.KG

Gerlo­serweg 72
36039 Fulda

0661/104660
info@tegut.com

Gemeinde Phil­ipps­thal

Schloß 1
36269 Phil­ipps­thal (Werra)

06620-9210-0
info@philippsthal.de

EngRoTec Gruppe

EngRoTec GmbH & Co. KG
https://engrotec.de

It4e GmbH
https://it4e.de

TOSIT GmbH
https://tosit.eu

Praxis für Kieferorthopädie

Wörth­straße 1
36037 Fulda

0661-57778
info@zahnspange-fulda.net

Kreis­aus­schuss-Jugendamt Vogelsbergkreis

Gold­helg 20
36341 Lauterbach

06641-977426
silvia.lucas@vogelsbergkreis.de

WAGNER GmbH & Co.KG

Frank­furter Straße 80/82
36043 Fulda

0661/9461-0
info@wagner-online.de

wemag

Dalberg­straße 3
36124 Eichenzell

0170/2787840
fulda@wemag.de

Radsport-Center

Jürgen Lotz

Inh. Carina Lotz

Schlitzer Straße 32
36137 Großenlüder
Tel.: 0 66 48 - 86 17
Fax: 0 66 48 - 88 41

radsport-lotz@t-online.de

Kirchner Solar Group GmbH

Kirchner Solar Group GmbH
Auf der Welle 8
36211 Alheim-Heinebach

Lars.kirchner@kirchner-solar-group.de

Wenzel-Hoos

Am Eichen­rasen 10
36341 Lauterbach

06641/63125
stefan.kunst@wenzel-hoos.de

Wolf­gang Triebstein GmbH

Nürn­berger Str. 27
36179 Bebra

06622/42343
info@triebstein-orthopaedie.de

Privat­per­sonen

Nann

Andreas Nann
Petersberg

Sommer­hage

Michael Sommer­hage
Hünfeld

Knoche

Stefan Knoche
Bebra

Kunst

Elke Kunst
Lauterbach

Bally

Bernd Bally
Bebra

Brink­mann

Olaf Brink­mann
Hünfeld

Kunst

Hans Jürgen Kunst
Lauterbach

von Schnur­bein

Hubertus von Schnurbein
Lauterbach

Becker

Jaque­line Becker
Niederaula

Warnecke

Torsten Warnecke
Bad Hersfeld

Bäuscher

Otto Bäuscher
Wartenberg

Holz­hauer

Bernd Holz­hauer
Bebra



Zusammenarbeit und Unterstützung durch:



Diese Website verwendet technisch erforderliche Cookies, um eine bestmögliche Funktionalität zu gewährleisten. Mehr lesen

Ok